Licitaciones Perú
Suministro de Energía Eléctrica en El(la) Minicentral, Subsistema de...

Renovación de Suministro de Energía Eléctrica en El(la) Minicentral, Subsistema de Distribución Primaria, Subsistema de Distribución Secundaria y Alumbrado Público en el Centro Poblado la Victoria, Distrito de Ongón, Provincia de Pataz, Departamento la Libertad¿

Municipalidad Distrital de Ongon 07/11/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ongon fue adjudicada a CONSORCIO LA VICTORIA por S/ 1,613,564.14 el 25/11/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167735
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,613,564.14
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACIÓN DE SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA EN EL(LA) MINICENTRAL, SUBSISTEMA DE DISTRIBUCIÓN PRIMARIA, SUBSISTEMA DE DISTRIBUCIÓN SECUNDARIA Y ALUMBRADO PÚBLICO EN EL CENTRO POBLADO LA VICTORIA, DISTRITO DE ONGÓN, PROVINCIA DE PATAZ, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD¿

LP-ABR-3-2025-MDO/CS-1
Publicado
07/11/2025
Inicio contrato
11/12/2025
Fin contrato
24/03/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LA VICTORIA
Monto adjudicado
S/ 1,613,564.14
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,613,564.14

Contrato

Título
105-2025-mdo
Monto
Soles 1,613,564,14
Duración
103 días
11/12/2025 → 24/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO LA VICTORIA ★ Ganador
Ver historial
26 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 53,8%
Monto adjudicado: S/ 21 298 502
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 266 000
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 921 366
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 120 000
195 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 1 584 063

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ongon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS DE ONGON S/N ONGON PATAZ
Teléfono
389125