Licitaciones Perú
Compra de Mobiliarios, Equipos y Simuladores para el Proyecto:...

Contratación de Bienes Adquisición de Mobiliarios, Equipos y Simuladores para el Proyecto: "mejoramiento del Servicio Académico e Investigación en la Facultad de Ciencias de la Salud de la Universidad Nacional Daniel Alcides Carrión ¿ Distrito Yanacancha - Provincia Pasco ¿ Departamento Pasco" Cui 2

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion 17/10/2023 22 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-UNDAC/BIENES-1 de Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a CONSORCIO EQUIPAMIENTO SALUD por S/ 6,420,000.00 el 30/01/2024. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-UNDAC/BIENES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1888-70
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,420,745.31
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS, EQUIPOS Y SIMULADORES PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO ACADÉMICO E INVESTIGACIÓN EN LA FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DANIEL ALCIDES CARRIÓN ¿ DISTRITO YANACANCHA - PROVINCIA PASCO ¿ DEPARTAMENTO PASCO" CUI 2

LP-SM-2-2023-UNDAC/BIENES-1
Publicado
17/10/2023
Inicio contrato
20/02/2024
Fin contrato
08/07/2024
Adjudicación
30/01/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EQUIPAMIENTO SALUD
Monto adjudicado
S/ 6,420,000.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 6,420,745.31 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato Nº01-2024-UNDAC/SERVICIOS
Monto
Soles 6,420,000,00
Duración
139 días
20/02/2024 → 08/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-11-09 · ZIP
Ver documento
PDF
2023-12-20 · PDF
Ver documento
DOCX
2023-12-20 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-30 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO EQUIPAMIENTO SALUD ★ Ganador
Ver historial
195 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 341 524
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 649 800
Ver historial
21 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 52,4%
Monto adjudicado: S/ 12 280 327
CONSTRUCTORA INMOBILIARIA SANTA SARITA COLONIA S.A.C.
Ver historial
LUXURIUS E.I.R.L.
Ver historial
POLARIS REPRESENTACIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
F & R CORP S.A.C.
Ver historial
2D TRADING GROUP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
432 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 127 200
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 253 435
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 429 974
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 360 000
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BIO INNOVATION S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564