Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal EMP. Pe-3n (ichocan) - DV. Llañupacha -...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "mejoramiento del Camino Vecinal EMP. Pe-3n (ichocan) - DV. Llañupacha - DV. Chiquipuquio - DV. Pamplona - DV. Pauca - DV. Chuco - Shirac - Lic Lic - DV. Alizopata - José Sabogal (venecia) - Tinyayoc - Malat; EMP. Ca-1566 - San Isidro; DV. Shirac - Shirac

Municipalidad Provincial de San Marcos - Pedro Galvez 22/10/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MPSM-1 de Municipalidad Provincial de San Marcos - Pedro Galvez fue adjudicada a CONSORCIO NAPOLEON por S/ 102,864,927.67 el 27/11/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MPSM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168338
Contratado — proceso cerrado
S/ 102,864,927.67
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL EMP. PE-3N (ICHOCAN) - DV. LLAÑUPACHA - DV. CHIQUIPUQUIO - DV. PAMPLONA - DV. PAUCA - DV. CHUCO - SHIRAC - LIC LIC - DV. ALIZOPATA - JOSÉ SABOGAL (VENECIA) - TINYAYOC - MALAT; EMP. CA-1566 - SAN ISIDRO; DV. SHIRAC - SHIRAC

LP-SM-1-2025-MPSM-1
Publicado
22/10/2025
Inicio contrato
29/12/2025
Fin contrato
19/12/2027
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NAPOLEON
Monto adjudicado
S/ 102,864,927.67
12 postores presentados Valor referencial S/ 102,864,927.67

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 002-2025-MPSM/GM
Monto
Soles 102,864,927,67
Duración
720 días
29/12/2025 → 19/12/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-22 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO NAPOLEON ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 102 864 928
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
164 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 3 393 814
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Marcos - Pedro Galvez
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LEONCIO PRADO NO 360 PEDRO GALVEZ SAN MARCOS
Teléfono
1111