Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Motoniveladora (a Todo Costo) para la...

Contratación del Servicio de Alquiler de Motoniveladora (a Todo Costo) para la Ejecución de la Obra Deniminada: ¿creación del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Tramo la Cebada (EMP. ¿ Pi-693) y Pintado de Andurco del Centro Poblado Pintado Distrito de Ayabaca, Provincia de Ayabaca, Dep

Municipalidad Provincial de Ayabaca 15/10/2025 1 empresa participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-MPA-DEC-1 de Municipalidad Provincial de Ayabaca fue adjudicada a PEÑA FACUNDO DEMETRIO por S/ 49,917.67 el 27/10/2025.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-MPA-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160395
Contratado — proceso cerrado
S/ 50,091.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALQUILER DE MOTONIVELADORA (A TODO COSTO) PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA DENIMINADA: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN TRAMO LA CEBADA (EMP. ¿ PI-693) Y PINTADO DE ANDURCO DEL CENTRO POBLADO PINTADO DISTRITO DE AYABACA, PROVINCIA DE AYABACA, DEP

CP-ABR-7-2025-MPA-DEC-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
31/10/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PEÑA FACUNDO DEMETRIO
Monto adjudicado
S/ 49,917.67
1 postor presentado Valor referencial S/ 50,091.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
47-2025-MPA-GAF
Monto
Soles 49,917,67
Duración
92 días
31/10/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 368 806

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Ayabaca acumula 6 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 778 260en disputa
18,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ayabaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SALAVERRY Nº260 - AYABACA AYABACA AYABACA