Licitaciones Perú
Obra de construcción: Muro de Contencion; en el (la) Calle Primavera en el...

Ejecución del Proyecto de Inversión - Ioarr: ¿renovacion de Pavimento y Alcantarillado Pluvial; Construccion de Muro de Contencion; en el (la) Calle Primavera en el Centro Poblado Pariacancha, Distrito de Uco, Provincia de Huari, Departamento de Ancash¿

Municipalidad Distrital de Uco 17/12/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDU/CS-1 de Municipalidad Distrital de Uco fue adjudicada a CONSORCIO PARIACANCHA por S/ 481,302.06 el 15/01/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDU/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179448
Contratado — proceso cerrado
S/ 481,302.06
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ejecución del proyecto de inversión - IOARR: ¿RENOVACION DE PAVIMENTO Y ALCANTARILLADO PLUVIAL; CONSTRUCCION DE MURO DE CONTENCION; EN EL (LA) CALLE PRIMAVERA EN EL CENTRO POBLADO PARIACANCHA, DISTRITO DE UCO, PROVINCIA DE HUARI, DEPARTAMENTO DE ANCASH¿

LP-ABR-3-2025-MDU/CS-1
Publicado
17/12/2025
Inicio contrato
13/02/2026
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
15/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PARIACANCHA
Monto adjudicado
S/ 481,302.06
14 postores presentados Valor referencial S/ 481,302.06

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N°001-2026-MDU/GM
Monto
Soles 481,302,06
Duración
46 días
13/02/2026 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-15 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO PARIACANCHA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 481 302
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 656 721
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Uco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N UCO HUARI