Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Supervisión de la Elaboración del...

Contratación del Servicio de Consultoría para la Supervisión de la Elaboración del Expediente Técnico del Saldo de Obra y Supervisión de la Ejecución de Obra del Proyecto Denominado Mejoramiento y Ampliación del Servicio Académico a Nivel de Educación Superior Universitaria en la Facultad de Educaci

Universidad Nacional de Huancavelica Huancavelica 24/12/2025 23 empresas participaron
Nomenclatura CP CON-SM-5-2025-UNH/J-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180232
Desierto — nadie ganó
S/ 2,282,368.31
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL SALDO DE OBRA Y SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE OBRA DEL PROYECTO DENOMINADO MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO ACADÉMICO A NIVEL DE EDUCACIÓN SUPERIOR UNIVERSITARIA EN LA FACULTAD DE EDUCACI

CP CON-SM-5-2025-UNH/J-1
Publicado
24/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
447 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
212 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 833 585
Ver historial
148 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 594 192
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Huancavelica acumula 7 laudos arbitrales desde 2008, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 9 616 458en disputa
7,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Resolución de contrato · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR: VICTORIA GARMA 275 E HIPOLITO UNANUE 280 HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067451551