Licitaciones Perú
Reparacion de Vias Vecinale; en el (la) Progresiva 00+00 Km Hasta...

Reparacion de Vias Vecinale; en el (la) Progresiva 00+00 Km Hasta 03+720 Km Tramo Pampa Cuyoc - Rodeopampa, Distrito de Llapa, Provincia de San Miguel, Departamento de Cajamarca con Cui N° 2694241.

Municipalidad Distrital de Llapa 09/07/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MD/LLAPA-1 de Municipalidad Distrital de Llapa fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR RY R por S/ 279,711.47 el 22/07/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MD/LLAPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131055
Contratado — proceso cerrado
S/ 279,711.47
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REPARACION DE VIAS VECINALE; EN EL (LA) PROGRESIVA 00+00 KM HASTA 03+720 KM TRAMO PAMPA CUYOC - RODEOPAMPA, DISTRITO DE LLAPA, PROVINCIA DE SAN MIGUEL, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CON CUI N° 2694241.

LP-ABR-3-2025-MD/LLAPA-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
08/08/2025
Fin contrato
08/09/2025
Adjudicación
22/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR RY R
Monto adjudicado
S/ 279,711.47
6 postores presentados Valor referencial S/ 279,711.47

Contrato

Título
02-2025-MDLL/A
Monto
Soles 279,711,47
Duración
31 días
08/08/2025 → 08/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-22 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 279 711
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
194 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 590 659

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llapa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.RAMON CASTILLA Nº250 LLAPA SAN MIGUEL