Licitaciones Perú
Compra de Pasteurizador de Leche, Según Especificaciones Tecnicas,...

Adquisicion de Pasteurizador de Leche, Según Especificaciones Tecnicas, para la Meta: Mejoramiento de la Produccion y Comercializacion de Derivados Lacteos en la Asociacion de Productores Agropecuarios Emprendedores los Claveles de San Salvador Huatasani del Distrito de Huatasani Provincia de Huanca

Nomenclatura LP-ABR-45-2026-OC/GR PUNO-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1231192
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PASTEURIZADOR DE LECHE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS, PARA LA META: MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION Y COMERCIALIZACION DE DERIVADOS LACTEOS EN LA ASOCIACION DE PRODUCTORES AGROPECUARIOS EMPRENDEDORES LOS CLAVELES DE SAN SALVADOR HUATASANI DEL DISTRITO DE HUATASANI PROVINCIA DE HUANCA

LP-ABR-45-2026-OC/GR PUNO-2
Publicado
06/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-06 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-07-06 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517