Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal EMP. Pe-3n (huacaschuque)-paccha - DV....

Contratacion para la Ejecucion de la Obra Denominada: "mejoramiento del Camino Vecinal EMP. Pe-3n (huacaschuque)-paccha - DV. Huachaullo- EMP. An-101, Distritos de Huacaschuque y Pallasca, Provincia de Pallasca, Departamento de Ancash - con Cui Nº 2461134"

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MPP-C/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184633
Abierto — puedes participar
S/ 10,228,492.54
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA DENOMINADA: "MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL EMP. PE-3N (HUACASCHUQUE)-PACCHA - DV. HUACHAULLO- EMP. AN-101, DISTRITOS DE HUACASCHUQUE Y PALLASCA, PROVINCIA DE PALLASCA, DEPARTAMENTO DE ANCASH - CON CUI Nº 2461134"

LP-SM-1-2025-MPP-C/CS-1
Publicado
17/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-01-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pallasca - Cabana acumula 5 laudos arbitrales desde 2023, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 741 628en disputa
10,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Formulación, aprobación o valorización de metrados · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pallasca - Cabana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 106 2DO PISO CABANA PALLASCA
Teléfono
0