Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Carretera del Tramo San Jose- Rumichaca Distrito de...

Supervision de la Obra Mejoramiento de la Carretera del Tramo San Jose- Rumichaca Distrito de Andres Avelino Caceres Huamanga-ayacucho

La licitación CP-SM-1-2020-MDAACD/CS-1 de Municipalidad Distrital de Andres Avelino Caceres Dorregaray fue adjudicada a CONSORCIO PRISMA por S/ 430,000.00 el 16/09/2020. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-MDAACD/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-640145
Contratado — proceso cerrado
S/ 434,713.98
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA DEL TRAMO SAN JOSE- RUMICHACA DISTRITO DE ANDRES AVELINO CACERES HUAMANGA-AYACUCHO

CP-SM-1-2020-MDAACD/CS-1
Publicado
18/08/2020
Inicio contrato
19/10/2020
Fin contrato
15/07/2021
Adjudicación
16/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PRISMA
Monto adjudicado
S/ 430,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 434,713.98 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 068-2020-MDAACD/GM
Monto
Soles 430,000,00
Duración
269 días
19/10/2020 → 15/07/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-09-03 · PDF
Ver documento

Postores (10)

9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO PRISMA ★ Ganador
Ver historial
30 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 22 261 935
LA ROSA HERVAY MIGUEL ANGEL
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 3 560 686
Ver historial
82 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 2 081 424
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SHIGUAY SARMIENTO IGNACIO EPIFANIO
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andres Avelino Caceres Dorregaray
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS ROSALES N° 205 - URB. JARDÍN ANDRÉS AVELINO CÁCERES DORREGAY HUAMANGA
Teléfono
066-783440