Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para los Servidores Civiles de la...

Adquisición de Uniforme Institucional para los Servidores Civiles de la Gerencia Regional de Agricultura Lambayeque - Año 2025

La licitación LP-ABR-1-2025-GR.LAMB/GRA-2 de Gobierno Regional de Lambayeque - Gerencia Regional de Agricultura Lambayeque fue adjudicada a BARTUREN DOMINGUEZ ROCIO IVETTE por S/ 59,438.00 el 03/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GR.LAMB/GRA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155432
Contratado — proceso cerrado
S/ 83,833.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA LOS SERVIDORES CIVILES DE LA GERENCIA REGIONAL DE AGRICULTURA LAMBAYEQUE - AÑO 2025

LP-ABR-1-2025-GR.LAMB/GRA-2
Publicado
23/09/2025
Inicio contrato
30/10/2025
Fin contrato
29/11/2025
Adjudicación
03/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BARTUREN DOMINGUEZ ROCIO IVETTE
Monto adjudicado
S/ 59,438.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 83,833.67 Se adjudicó 29,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°000022-2025-GR.LAMB/GRA [515835294-53]
Monto
Soles 59,438,00
Duración
30 días
30/10/2025 → 29/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 104 660
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 438 450
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
Ver historial
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 294 058
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 85 745
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 209 425
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 68 450

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque - Gerencia Regional de Agricultura Lambayeque acumula 3 laudos arbitrales desde 2022, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 390 460en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque - Gerencia Regional de Agricultura Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AREQUIPA N° 138- URB LOS LIBERTADORES CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO