Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Las Losas Deportivas de los Barrios San Pedro San Andres...

Mejoramiento de las Losas Deportivas de los Barrios San Pedro San Andres el Bronce Miraflores y Leoncio Prado Distrito de Quiruvilca Santiago de Chuco la Libertad

Municipalidad Distrital de Quiruvilca 26/06/2018 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDQ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Quiruvilca fue adjudicada a CONSORCIO SK por S/ 2,500,432.12 el 01/08/2018. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDQ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1250-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,500,432.12
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LAS LOSAS DEPORTIVAS DE LOS BARRIOS SAN PEDRO SAN ANDRES EL BRONCE MIRAFLORES Y LEONCIO PRADO DISTRITO DE QUIRUVILCA SANTIAGO DE CHUCO LA LIBERTAD

LP-SM-1-2018-MDQ/CS-1
Publicado
26/06/2018
Inicio contrato
22/08/2018
Fin contrato
20/12/2018
Adjudicación
01/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SK
Monto adjudicado
S/ 2,500,432.12
9 postores presentados Valor referencial S/ 2,500,432.12

Contrato

Título
s/n
Monto
Soles 2,500,432,12
22/08/2018 → 20/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-26 · PDF
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO SK ★ Ganador
Ver historial
CORPORACION CERRO AZUL CARHUAQUERO SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
R & R CONSTRUCTORES SAC
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 3 932 856
KVC CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
SK INVERSIONES GENERALES S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCCION & SERVICIOS EL ROBLE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
V Y M CONSTRUCCIONES GENERALES S.A.C
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quiruvilca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TRUJILLO No 165 QUIRUVILCA SANTIAGO DE CHUCO