Licitaciones Perú
Compra de Radiometro

Adquisicion de Radiometro

Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni 26/03/2024 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-INICTEL-UNI-1 de Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni fue adjudicada a JCC GLOBAL SALES SOLUTIONS S.A.C.-JCC SALES S.A.C. por S/ 648,900.00 el 09/05/2024. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-INICTEL-UNI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200207-22
Con ganador — resultado confirmado
S/ 686,978.17
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE RADIOMETRO

LP-SM-1-2024-INICTEL-UNI-1
Publicado
26/03/2024
Adjudicación
09/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JCC GLOBAL SALES SOLUTIONS S.A.C.-JCC SALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 648,900.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 686,978.17 Se adjudicó 5,5% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-03-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-09 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 010
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 423 370

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN LUIS SAN BORJA LIMA
Teléfono
6261400