Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion para Mantenimiento Periódico de Caminos...

Contratación del Servicio de Ejecucion para Mantenimiento Periódico de Caminos Vecinales No Pavimentados Tramo: EMP. Pe-28a(ayacucho)-colca-emp. Ay-782, Distrito de San Jose de Ticclas - Huamanga - Ayacucho.

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Huamanga Ayacucho 20/08/2025 23 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-2-2025-IVP-MPH/CS-1 de Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Huamanga fue adjudicada a CONSORCIO MAQUITEC por S/ 650,700.00 el 22/10/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-IVP-MPH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143219
Con ganador — resultado confirmado
S/ 650,700.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE EJECUCION PARA MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO: EMP. PE-28A(AYACUCHO)-COLCA-EMP. AY-782, DISTRITO DE SAN JOSE DE TICCLAS - HUAMANGA - AYACUCHO.

CP SER-SM-2-2025-IVP-MPH/CS-1
Publicado
20/08/2025
Adjudicación
22/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MAQUITEC
Monto adjudicado
S/ 650,700.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 650,700.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-22 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO MAQUITEC ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 650 700
Ver historial
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 154 876
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 113 282
45 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 8 568 524
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 252 930
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
115 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 188 183
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 191 481

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CORCOVADO N° 137 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-289751