Licitaciones Perú
Adqusición de Racks para Implementar el Almacen de Medicamentos,...

Adqusición de Racks para Implementar el Almacen de Medicamentos, para Que Se Permita Ampliar la Capacidad y el Volumen de Almacenaje en el Almacen de Medicamentos de la Red de Salud Valle de Mantaro

Gobierno Regional de Junin - Red de Salud del Valle del Mantaro Junin 11/11/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-RSVM/CS-1 de Gobierno Regional de Junin - Red de Salud del Valle del Mantaro fue adjudicada a BIOMEDICAL HT E.I.R.L. por S/ 125,820.00 el 26/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-RSVM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168551
Contratado — proceso cerrado
S/ 126,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUSICIÓN DE RACKS PARA IMPLEMENTAR EL ALMACEN DE MEDICAMENTOS, PARA QUE SE PERMITA AMPLIAR LA CAPACIDAD Y EL VOLUMEN DE ALMACENAJE EN EL ALMACEN DE MEDICAMENTOS DE LA RED DE SALUD VALLE DE MANTARO

LP-ABR-7-2025-RSVM/CS-1
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
06/12/2025
Fin contrato
10/12/2025
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BIOMEDICAL HT E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 125,820.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 126,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
1143
Monto
Nuevos Soles 125,820,00
Duración
4 días
06/12/2025 → 10/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 79 040
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 140 760
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 918 100
1407 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 143 000
Ver historial
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 6 388 320

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Red de Salud del Valle del Mantaro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA NRO. 373 JUNIN - HUANCAYO - HUANCAYO HUANCAYO HUANCAYO