Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Agua Potable; Instalacion del Sistema de...

Contratación de la Ejecución de la Obra: "ampliacion y Mejoramiento del Sistema de Agua Potable; Instalacion del Sistema de Alcantarillado y Tratamiento de Aguas Servidas en las Localidades de Mituhuillca, Huanchor, Sarahuarcay, Chihuampata Alto y Chihuampata Bajo Del, Distrito de Ocobamba - Chincheros - Apurimac" con Código Snip 322030

Municipalidad Distrital de Ocobamba - Chincheros 18/05/2022 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDO-1 de Municipalidad Distrital de Ocobamba - Chincheros fue adjudicada a BALDÁRRAGO INGENIEROS CONSULTORES Y CONTRATISTAS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 6,002,498.87 el 06/07/2022. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-392-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,037,498.87
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE; INSTALACION DEL SISTEMA DE ALCANTARILLADO Y TRATAMIENTO DE AGUAS SERVIDAS EN LAS LOCALIDADES DE MITUHUILLCA, HUANCHOR, SARAHUARCAY, CHIHUAMPATA ALTO Y CHIHUAMPATA BAJO DEL, DISTRITO DE OCOBAMBA - CHINCHEROS - APURIMAC" CON CÓDIGO SNIP 322030

LP-SM-1-2022-MDO-1
Publicado
18/05/2022
Inicio contrato
23/08/2022
Fin contrato
30/12/2022
Adjudicación
06/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BALDÁRRAGO INGENIEROS CONSULTORES Y CONTRATISTAS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 6,002,498.87
13 postores presentados Valor referencial S/ 6,037,498.87 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 6,002,498,87
Duración
129 días
23/08/2022 → 30/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-05-18 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-06-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-06 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALJHAMIL CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 67 500
BALDÁRRAGO INGENIEROS CONSULTORES Y CONTRATISTAS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocobamba - Chincheros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 178 OCOBAMBA CHINCHEROS