Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza e Higiene para la Ie N° 0035 Nuestra Señora...

Servicio de Limpieza e Higiene para la Ie N° 0035 Nuestra Señora de la Visitación, Ie N° 1124 José Martí y Ie N° 1166 Libertador Simon Bolivar ¿ Bicentenarios

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 03 - Lima Cercado Lima 30/12/2025 28 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-UGEL 03-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 03 - Lima Cercado fue adjudicada a M & L GRUPO EMPRESARIAL S.A.C. por S/ 422,064.00 el 20/01/2026. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-UGEL 03-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182893
Contratado — proceso cerrado
S/ 479,221.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA E HIGIENE PARA LA IE N° 0035 NUESTRA SEÑORA DE LA VISITACIÓN, IE N° 1124 JOSÉ MARTÍ y IE N° 1166 LIBERTADOR SIMON BOLIVAR ¿ BICENTENARIOS

CP-ABR-2-2025-UGEL 03-1
Publicado
30/12/2025
Inicio contrato
10/02/2026
Fin contrato
09/02/2027
Adjudicación
20/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
M & L GRUPO EMPRESARIAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 422,064.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 479,221.80 Se adjudicó 11,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
01
Monto
Soles 422,064,00
Duración
364 días
10/02/2026 → 09/02/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-20 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 1 677 069
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
230 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 160 000
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
Ver historial
244 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 213 901
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 696 937
Ver historial
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 792 347
Ver historial
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
229 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 2 910 658
158 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 722 984
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 418 193
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 03 - Lima Cercado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON ANDAHUAYLAS 577 LIMA LIMA LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4273210