Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento del Servicio de Educacion Secundaria en...

Contratcion para la Ejecucion de Obra "mejoramiento del Servicio de Educacion Secundaria en I.E Victor Andres Belaunde de Centro Poblado Vischongo Distrito de Vischongo de la Provincia de Vilcashuaman del Departamento de Ayacucho" con Cui 2665448

Municipalidad Distrital de Vischongo 14/11/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDV/CS-1 de Municipalidad Distrital de Vischongo fue adjudicada a CONSORCIO EDUCACIÓN por S/ 7,600,522.35 el 23/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDV/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169563
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,600,522.35
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATCION PARA LA EJECUCION DE OBRA "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION SECUNDARIA EN I.E VICTOR ANDRES BELAUNDE DE CENTRO POBLADO VISCHONGO DISTRITO DE VISCHONGO DE LA PROVINCIA DE VILCASHUAMAN DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO" CON CUI 2665448

LP-SM-1-2025-MDV/CS-1
Publicado
14/11/2025
Inicio contrato
04/02/2026
Fin contrato
01/11/2026
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EDUCACIÓN
Monto adjudicado
S/ 7,600,522.35
11 postores presentados Valor referencial S/ 7,600,522.35

Contrato

Título
006-2026-MDV/GM
Monto
Soles 7,600,522,35
Duración
270 días
04/02/2026 → 01/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO EDUCACIÓN ★ Ganador
Ver historial
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 34 632 431
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vischongo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL VISCHONGO VILCAS HUAMAN