Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración de Expediente...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración de Expediente Técnico de la Inversión Ioarr: "renovacion de Puente y Puente; en El(la) Camino Vecinal Piscochaca - Namobal en el Centro Poblado Piscochaca, Distrito de Mollebamba, Provincia Santiago de Chuco, Departamento la Libert

Municipalidad Distrital de Mollebamba 17/09/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDM/C-1 de Municipalidad Distrital de Mollebamba fue adjudicada a REX INGENIEROS E.I.R.L. por S/ 160,000.00 el 30/09/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152270
Contratado — proceso cerrado
S/ 160,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO DE LA INVERSIÓN IOARR: "RENOVACION DE PUENTE Y PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL PISCOCHACA - NAMOBAL EN EL CENTRO POBLADO PISCOCHACA, DISTRITO DE MOLLEBAMBA, PROVINCIA SANTIAGO DE CHUCO, DEPARTAMENTO LA LIBERT

CP-ABR-1-2025-MDM/C-1
Publicado
17/09/2025
Inicio contrato
09/10/2025
Fin contrato
23/12/2025
Adjudicación
30/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REX INGENIEROS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 160,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 160,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2025-MDM
Monto
Soles 160,000,00
Duración
75 días
09/10/2025 → 23/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 1 760 229
Ver historial
24 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 1 872 504

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mollebamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NESTOR GARCIA S/N 2DO PISO MOLLEBAMBA SANTIAGO DE CHUCO
Teléfono
44211508