Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Deportivos del Estadio Municipal en la...

Supervision de Obra para la Ejecucion de Saldo de Obra: Creacion de los Servicios Deportivos del Estadio Municipal en la Localidad de Cebada Loma del Distrito de Chaglla - Provincia de Pachitea - Departamento de Huanuco, Cui N° 2518339

Municipalidad Distrital de Chaglla 02/02/2026 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chaglla fue adjudicada a CONSORCIO T&C SUPERVISOR CHAGLLA por S/ 82,144.94 el 16/02/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-999-4
Con ganador — resultado confirmado
S/ 96,931.03
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA PARA LA EJECUCION DE SALDO DE OBRA: CREACION DE LOS SERVICIOS DEPORTIVOS DEL ESTADIO MUNICIPAL EN LA LOCALIDAD DE CEBADA LOMA DEL DISTRITO DE CHAGLLA - PROVINCIA DE PACHITEA - DEPARTAMENTO DE HUANUCO, CUI N° 2518339

CP-ABR-1-2026-MDCH/CS-1
Publicado
02/02/2026
Adjudicación
16/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO T&C SUPERVISOR CHAGLLA
Monto adjudicado
S/ 82,144.94
9 postores presentados Valor referencial S/ 96,931.03 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-16 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 82 145
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
212 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chaglla acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 107 047en disputa
9,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chaglla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MAYRO Nº 308 - CHAGLLA CHAGLLA PACHITEA