Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza Hospitalaria Integral del Hospital Regional...

Contratación del Servicio de Limpieza Hospitalaria Integral del Hospital Regional Hermilio Valdizan Medrano de Huanuco

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan Huanuco 20/06/2025 35 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-HRHVM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10466-16
Desierto — nadie ganó
S/ 1,800,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE LIMPIEZA HOSPITALARIA INTEGRAL DEL HOSPITAL REGIONAL HERMILIO VALDIZAN MEDRANO DE HUANUCO

CP SER-SM-1-2025-HRHVM/CS-1
Publicado
20/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
DOCX
2025-09-18 · DOCX
Ver documento
PDF
2025-09-18 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (35)

38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 4 246 000
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 354 037
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 328 009
Ver historial
25 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 914 052
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 128 000
Ver historial
244 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 213 901
227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 325 000
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
212 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 912 234
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 997 923
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 707 791
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 157 943
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
229 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 2 910 658
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
10,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HERMILIO VALDIZÁN 950 HUANUCO HUANUCO