Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicio de Educacion Inicial de la Iei N 416 del...

Contratación para la Ejecuciun de la Obra Mejoramiento de los Servicio de Educacion Inicial de la Iei N 416 del Centro Poblado Nueve de Octubre del Distrito de Nauta Provincia de Loreto Departamento de Loreto

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta Loreto 14/11/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-CSO-MPL-N-1 de Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR 9 DE OCTUBRE por S/ 4,692,090.92 el 02/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-CSO-MPL-N-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170078
Con ganador — resultado confirmado
S/ 4,692,090.92
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIUN DE LA OBRA MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIO DE EDUCACION INICIAL DE LA IEI N 416 DEL CENTRO POBLADO NUEVE DE OCTUBRE DEL DISTRITO DE NAUTA PROVINCIA DE LORETO DEPARTAMENTO DE LORETO

LP-ABR-7-2025-CSO-MPL-N-1
Publicado
14/11/2025
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR 9 DE OCTUBRE
Monto adjudicado
S/ 4,692,090.92
7 postores presentados Valor referencial S/ 4,692,090.92

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-26 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 692 091
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
239 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 29,6%
Monto adjudicado: S/ 8 848 564

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANUEL PACAYA NAUTA LORETO