Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución del Plan de Mantenimiento para la Actividad...

Contratación del Servicio de Ejecución del Plan de Mantenimiento para la Actividad Denominado " Plan de Mantenimiento Periódico de la Red Vial de la Unjbg - Sede los Granados "

Nomenclatura CP SER-SM-2-2026-C-UNJBG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1244493
Abierto — puedes participar
S/ 2,234,957.75
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE EJECUCIÓN DEL PLAN DE MANTENIMIENTO PARA LA ACTIVIDAD DENOMINADO " PLAN DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE LA RED VIAL DE LA UNJBG - SEDE LOS GRANADOS "

CP SER-SM-2-2026-C-UNJBG-1
Publicado
22/05/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
26/08/2026 19:59

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-06-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2026-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-08-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Jorge Basadre Grohmann - Tacna acumula 8 laudos arbitrales desde 2023, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 14 326 766en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Ampliación del plazo contractual · 3Penalidades · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Jorge Basadre Grohmann - Tacna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CIUDAD UNIVERSITARIA AV MIRAFLORES S/N TACNA TACNA
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →