Licitaciones Perú
Servicio de S de Empresa de Servicios (eos) para la Evaluación de la...

Contratación de Servicios de Empresa de Servicios (eos) para la Evaluación de la Calidad del Agua de los Diferentes Centros Poblados Programados para la Red Integrada de Salud Otuzco

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Otuzco 02/10/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS-RIS OTUZCO-1 de Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Otuzco fue adjudicada a LABORATORIO LOAYZA MURAKAMI S.A.C. por S/ 208,000.00 el 17/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS-RIS OTUZCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157016
Contratado — proceso cerrado
S/ 210,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE EMPRESA DE SERVICIOS (EOS) PARA LA EVALUACIÓN DE LA CALIDAD DEL AGUA DE LOS DIFERENTES CENTROS POBLADOS PROGRAMADOS PARA LA RED INTEGRADA DE SALUD OTUZCO

CP-ABR-1-2025-CS-RIS OTUZCO-1
Publicado
02/10/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
17/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LABORATORIO LOAYZA MURAKAMI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 208,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 210,000.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO CP-ABR N°001-2025-CS-RIS OTUZCO-1
Monto
Soles 208,000,00
Duración
59 días
01/11/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
135 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 018 049
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 312 000
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Otuzco acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 425 000en disputa
6,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Otuzco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PROGRESO Nº 385 OTUZCO OTUZCO OTUZCO