Licitaciones Perú
Servicio de Supervision de Obra para el Mejoramiento Delsistema de...

Contratación del Servicio de Supervision de Obra para el Mejoramiento Delsistema de Agua Potable y Alcantarillado Sanitario del Sector 12, Distrito de Manantay, Provincia de Coronel Portillo - Ucayali

La licitación CP-SM-3-2018-EMAPACOPSA-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A. fue adjudicada a CONSORCIO ARANA por S/ 2,425,118.00 el 15/02/2019. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2018-EMAPACOPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-508814
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,437,304.37
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SUPERVISION DE OBRA PARA EL MEJORAMIENTO DELSISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO SANITARIO DEL SECTOR 12, DISTRITO DE MANANTAY, PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO - UCAYALI

CP-SM-3-2018-EMAPACOPSA-1
Publicado
21/12/2018
Inicio contrato
06/03/2019
Fin contrato
01/10/2020
Adjudicación
15/02/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ARANA
Monto adjudicado
S/ 2,425,118.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 2,437,304.37 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
006
Monto
Soles 2,425,118,00
06/03/2019 → 01/10/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-02-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-02-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-02-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-12-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-02-06 · PDF
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO ARANA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 536 737
CONSORCIO SUPERVISION SECTOR 12
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 198 498
Ver historial
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 319 308
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 37 219 508
CORPORACION 3G CONSULTORES Y EJECUTORES EIRL
Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 481 711
CONSTRUCTORA Y CONSULTORES NAR E.I.R.L.
Ver historial
MS SERVICIOS S.A.C
Ver historial
CHUNG & TONG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
LIMA VASQUEZ SAUL JUAN JAIME
Ver historial
A.C.I. PROYECTOS S.A.S
Ver historial

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JULIO C. ARANA N° 433 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061579259