Licitaciones Perú
Servicio de Radio Troncalizado Digital (estandar Tetra) para...

Servicio de Radio Troncalizado Digital (estandar Tetra) para Brindar Seguridad Publica

Municipalidad Distrital de Jesus Maria 20/05/2019 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-CS-MDJM-1 de Municipalidad Distrital de Jesus Maria fue adjudicada a DOLPHIN TELECOM DEL PERU S.A.C.. por S/ 1,053,362.40 el 25/06/2019. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-CS-MDJM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1319-23
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,053,362.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RADIO TRONCALIZADO DIGITAL (ESTANDAR TETRA) PARA BRINDAR SEGURIDAD PUBLICA

CP-SM-1-2019-CS-MDJM-1
Publicado
20/05/2019
Inicio contrato
10/07/2019
Fin contrato
12/07/2021
Adjudicación
25/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DOLPHIN TELECOM DEL PERU S.A.C..
Monto adjudicado
S/ 1,053,362.40
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,053,362.40

Contrato

Título
003
Monto
Soles 1,053,362,40
10/07/2019 → 12/07/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-25 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 865 150
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 69,0%
Monto adjudicado: S/ 6 648 223

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Jesus Maria acumula 10 laudos arbitrales desde 2011, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 12 291 299en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 3Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jesus Maria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MAREATEGUI Nº 850 JESUS MARIA LIMA