Licitaciones Perú
Servicio de Bolsa de Impresiones para la Diris Lima Centro

Servicio de Bolsa de Impresiones para la Diris Lima Centro

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro 20/08/2024 31 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2024-DIRIS-LC-1 de Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro fue adjudicada a GLOBAL INVERSIONES ENEQUE S.A.C. por S/ 791,200.00 el 27/09/2024. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2024-DIRIS-LC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-167507-54
Contratado — proceso cerrado
S/ 801,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE BOLSA DE IMPRESIONES PARA LA DIRIS LIMA CENTRO

CP-SM-5-2024-DIRIS-LC-1
Publicado
20/08/2024
Inicio contrato
25/10/2024
Fin contrato
24/10/2026
Adjudicación
27/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLOBAL INVERSIONES ENEQUE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 791,200.00
31 postores presentados Valor referencial S/ 801,000.00 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°69-2024-MINSA-DIRIS-LC
Monto
Soles 791,200,00
Duración
729 días
25/10/2024 → 24/10/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-11 · PDF
Ver documento

Postores (31)

SERVICIOS Y VENTAS GABRIEL S.R.L.
Ver historial
GLOBAL INVERSIONES ENEQUE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 374 877
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 949 880
Ver historial
67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 51 000
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 45 000
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 2 647 410
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 202 812
Ver historial
46 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 342 204
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 108 796
INVERSIONES JAIMES S.A.C.
Ver historial
NORI GRAF S.R.LTDA.
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IMPRESOS Y SOLUCIONES E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 97 597
43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 612 000
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro acumula 12 laudos arbitrales desde 2021, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 8 222 078en disputa
7,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 4Recepción y conformidad · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAJAMARQUILLA CDRA 10 SIN NRO SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA
Teléfono
3764689