Licitaciones Perú
Compra de 59 Laptop 15,6 8gb Ram 256gb Sdd y Adquisicion de 15...

Adquisicion de 59 Laptop 15,6 8gb Ram 256gb Sdd y Adquisicion de 15 Televisores 65 Uhd 4k Smart Tv para la Ejecucion del Ioarr Adquisicion de Equipamiento de Aula en Diecisiete Ii.ee. Inicial, Ii.ee. Primaria, Ii.ee. Secundaria Distrito de Chuquibamba Provincia de Condesuyos, Departamento de Arequip

Municipalidad Provincial de Condesuyos - Chuquibamba Arequipa 06/11/2025 43 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MPC-1 de Municipalidad Provincial de Condesuyos - Chuquibamba fue adjudicada a GRUPO UPGRADE S.A.C. por S/ 110,395.00 el 03/12/2025. Compitieron 43 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167572
Contratado — proceso cerrado
S/ 110,395.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 59 LAPTOP 15,6 8GB RAM 256GB SDD Y ADQUISICION DE 15 TELEVISORES 65 UHD 4K SMART TV PARA LA EJECUCION DEL IOARR ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DE AULA EN DIECISIETE II.EE. INICIAL, II.EE. PRIMARIA, II.EE. SECUNDARIA DISTRITO DE CHUQUIBAMBA PROVINCIA DE CONDESUYOS, DEPARTAMENTO DE AREQUIP

LP-ABR-4-2025-MPC-1
Publicado
06/11/2025
Inicio contrato
22/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO UPGRADE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 110,395.00
43 postores presentados Valor referencial S/ 110,395.00

Contrato

Título
35-2025
Monto
Soles 110,395,00
Duración
9 días
22/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (43)

351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
331 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 961 195
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 42 623
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 87 470
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 259 146
61 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 225 026
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 175 980
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 61 260
GRUPO UPGRADE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 811 141
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 179 000
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 3 707 709
Ver historial
145 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 180 322
170 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 447 224
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 99 645
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 665 000
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 62 000
Ver historial
176 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 407 835
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
Ver historial
119 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 520 205
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 63 905
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 362 800
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 670 922
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 194 850
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
153 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 067 367
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 249 930
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Condesuyos - Chuquibamba acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 5 671 032en disputa
8,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Condesuyos - Chuquibamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA MARISCAL CAASTILLA 106 CHUQUIBAMBA CONDESUYOS AREQUIPA CHUQUIBAMBA CONDESUYOS
Teléfono
054-474002