Licitaciones Perú
Suministro de Productos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche...

Suministro de Productos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche para el Año Fiscal 2025 del Distrito de Choras, Provincia de Yarowilca y Departamento de Huánuco.

Municipalidad Distrital de Choras 30/07/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDCH/CS-2 de Municipalidad Distrital de Choras fue adjudicada a COORPORACION BRAVO PONCE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 111,467.00 el 11/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDCH/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137040
Contratado — proceso cerrado
S/ 111,467.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE PARA EL AÑO FISCAL 2025 DEL DISTRITO DE CHORAS, PROVINCIA DE YAROWILCA Y DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO.

LP-ABR-2-2025-MDCH/CS-2
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
25/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
11/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COORPORACION BRAVO PONCE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 111,467.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 111,467.00

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 001-2025-MDCH/A
Monto
Soles 111,467,00
Duración
128 días
25/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-11 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
96 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 504 420
390 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 22 836 432
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 358 000
53 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 28,3%
Monto adjudicado: S/ 3 468 420

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Choras acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
6,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Mayores gastos generales · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Choras
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo CHORAS YAROWILCA