Licitaciones Perú
Compra de Fotocoagulador Láser Diodo

Adquisicion de Fotocoagulador Láser Diodo

Hospital Nacional Sergio E. Bernales Lima 27/06/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-7-2025-HNSEB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128749
Nulo — proceso cancelado
S/ 395,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE FOTOCOAGULADOR LÁSER DIODO

LP-ABR-7-2025-HNSEB-1
Publicado
27/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-27 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
20 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 1 387 778
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 1 511 525
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 35,0%
Monto adjudicado: S/ 8 661 186
Ver historial
60 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 6 679 911
298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
335 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 743 031

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Sergio E. Bernales acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 209 859en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Sergio E. Bernales
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TUPAC AMARU KM 14 1/2 COMAS COMAS LIMA
Teléfono
5580186