Licitaciones Perú
Compra de Máquina (bordadora Computarizada Cama Plana de 15...

Adquisición de Máquina (bordadora Computarizada Cama Plana de 15 Cabezales) para la Ejecución del Plan de Negocio Denominado: ¿mejoramiento de la Produccion de Confecciones Textiles en la Asociacion Sirawa Dina del Distrito de San Marcos, Provincia de Huari, Region Ancash¿, con Cui N° 2679319.

Municipalidad Distrital de San Marcos Huari 30/06/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-43-2026-MDSM/CS-3 de Municipalidad Distrital de San Marcos fue adjudicada a MULTISERVICIOS FIORE S.A.C. por S/ 135,000.00 el 14/07/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-43-2026-MDSM/CS-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1229946
Contratado — proceso cerrado
S/ 135,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MÁQUINA (BORDADORA COMPUTARIZADA CAMA PLANA DE 15 CABEZALES) PARA LA EJECUCIÓN DEL PLAN DE NEGOCIO DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION DE CONFECCIONES TEXTILES EN LA ASOCIACION SIRAWA DINA DEL DISTRITO DE SAN MARCOS, PROVINCIA DE HUARI, REGION ANCASH¿, CON CUI N° 2679319.

LP-ABR-43-2026-MDSM/CS-3
Publicado
30/06/2026
Inicio contrato
25/07/2026
Fin contrato
06/08/2026
Adjudicación
14/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS FIORE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 135,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 135,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 269-2026-MDSM/GM
Monto
Soles 135,000,00
Duración
12 días
25/07/2026 → 06/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2026-07-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-07-06 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2026-06-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-06-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
GRUPO EMPRESARIAL 3 HERMANOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
MULTISERVICIOS FIORE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Marcos acumula 36 laudos arbitrales desde 2011, frente a 28 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 36 de ellos.

36arbitrajes
S/ 75 986 769en disputa
14,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 21Resolución de contrato · 18Indemnización por daños y perjuicios · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Marcos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO Nº 332 SAN MARCOS HUARI
Teléfono
043454525