Licitaciones Perú
Compra de Postes de Fierro Galvanizado (incluye Montaje e...

Adquisicion de Postes de Fierro Galvanizado (incluye Montaje e Instalacion) para el Proyecto: Mejoramiento de los Servicios Publicos de Integracion Economica y Social en las Plazas, Parques, Alamedas y Miradores con Sistemas de Iluminacion Fotovoltaico en los Centros Poblados de las Yaras, Buena Vis

Municipalidad Distrital de Sama Tacna 21/07/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-DEC/MDS-1 de Municipalidad Distrital de Sama fue adjudicada a JRM SOLUCIONES TECNOLOGICAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 47,000.00 el 05/08/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-DEC/MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138921
Contratado — proceso cerrado
S/ 63,720.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE POSTES DE FIERRO GALVANIZADO (INCLUYE MONTAJE E INSTALACION) PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS PUBLICOS DE INTEGRACION ECONOMICA Y SOCIAL EN LAS PLAZAS, PARQUES, ALAMEDAS Y MIRADORES CON SISTEMAS DE ILUMINACION FOTOVOLTAICO EN LOS CENTROS POBLADOS DE LAS YARAS, BUENA VIS

LP-ABR-2-2025-DEC/MDS-1
Publicado
21/07/2025
Inicio contrato
28/08/2025
Fin contrato
01/09/2025
Adjudicación
05/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JRM SOLUCIONES TECNOLOGICAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 47,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 63,720.00 Se adjudicó 26,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA 0598
Monto
Soles 47,000,00
Duración
4 días
28/08/2025 → 01/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
375 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
121 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 509 015
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 380 000
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 946 157
187 licitaciones
30 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 4 583 978
442 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 041 175
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
302 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 553 707
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 657 800
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sama
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV LAS PALMERAS Nº101 SAMA TACNA
Teléfono
747000