Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboración de Expediente Técnico: ¿mejoramiento y...

Contratación de Consultoria para la Elaboración de Expediente Técnico: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable Rural y Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en el Sector de Matero de la Comunidad Campesina de Juan

Municipalidad Distrital de Pucyura 28/08/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDP-CS-2 de Municipalidad Distrital de Pucyura fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTORES ROMA por S/ 88,200.00 el 15/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDP-CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146330
Contratado — proceso cerrado
S/ 90,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN EL SECTOR DE MATERO DE LA COMUNIDAD CAMPESINA DE JUAN

CP-ABR-1-2025-MDP-CS-2
Publicado
28/08/2025
Inicio contrato
03/10/2025
Fin contrato
03/01/2026
Adjudicación
15/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTORES ROMA
Monto adjudicado
S/ 88,200.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 90,000.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001
Monto
Soles 88,200,00
Duración
92 días
03/10/2025 → 03/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-15 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 88 200
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 218 250
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 366 221
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pucyura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS PUCYURA ANTA