Licitaciones Perú
Obra: : Creacion de Pistas de los Barrios San Antoniuo y San...

Contratacion de la Ejecucion de Obra : Creacion de Pistas de los Barrios San Antoniuo y San Lucas de la Localidad de Pomacochas , Distrito de Florida-bongara-amazonas

Municipalidad Distrital de Florida - Pomacochas 15/10/2021 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-748069
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 9,644,456.71
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE OBRA : CREACION DE PISTAS DE LOS BARRIOS SAN ANTONIUO Y SAN LUCAS DE LA LOCALIDAD DE POMACOCHAS , DISTRITO DE FLORIDA-BONGARA-AMAZONAS

LP-SM-1-2021-MDF/CS-1
Publicado
15/10/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
2021-12-09 · PDF
Ver documento
ZIP
2021-12-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

CONSORCIO VIAL CASRU
Ver historial
CONSORCIO CONSTRUCTOR PACIFICO
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 546 028
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 052 466
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CMM INGENIEROS CONSTRUCTORA Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
CONSULTORA & CONSTRUCTORA GRUPO DE AVANZADA DEL MARAÑON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CALCRU EJECUTORES Y CONSULTORES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Florida - Pomacochas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.FLORIDA NO 501 INTERIOR 5 MZ 2 FLORIDA BONGARA
Teléfono
980373353