Licitaciones Perú
Servicio de Transporte, Recojo y Disposicion Final de Residuos...

Servicio de Transporte, Recojo y Disposicion Final de Residuos Solidos del Hospital Central de Majes "ing Angel Gabriel Chura Gallegos"

La licitación CP-ABR-1-2025-HCM-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Hospital Central de Majes ING. Angel Gabriel Chura Gallegos fue adjudicada a INVERSIONES MERMA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INVERSIONES MERMA S.A.C. por S/ 62,928.00 el 31/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-HCM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-152051-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 71,760.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE, RECOJO Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS DEL HOSPITAL CENTRAL DE MAJES "ING ANGEL GABRIEL CHURA GALLEGOS"

CP-ABR-1-2025-HCM-1
Publicado
21/10/2025
Inicio contrato
18/11/2025
Fin contrato
18/10/2026
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES MERMA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INVERSIONES MERMA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 62,928.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 71,760.00 Se adjudicó 12,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 044-2025
Monto
Soles 62,928,00
Duración
334 días
18/11/2025 → 18/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-27 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 98 400
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 315 563
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
24 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 20,8%
Monto adjudicado: S/ 974 397

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Hospital Central de Majes ING. Angel Gabriel Chura Gallegos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NRO B-1 C P EL PEDREGAL MAJES CAYLLOMA
Teléfono
971030910