Licitaciones Perú
Suministro de Materiales para la Red Secundaria del Casco Urbano...

Suministro de Materiales para la Red Secundaria del Casco Urbano Marginal del Distrito de Uchiza

Empresa Municipal de Servicio Electrico de Tocache S.A. 21/11/2023 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-ELECTRO TOCACHE S.A.-1 de Empresa Municipal de Servicio Electrico de Tocache S.A. fue adjudicada a NUCELTI S.A.C. por S/ 878,200.00 el 28/12/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-ELECTRO TOCACHE S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10096-27
Contratado — proceso cerrado
S/ 879,240.83
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE MATERIALES PARA LA RED SECUNDARIA DEL CASCO URBANO MARGINAL DEL DISTRITO DE UCHIZA

LP-SM-2-2023-ELECTRO TOCACHE S.A.-1
Publicado
21/11/2023
Inicio contrato
25/01/2024
Fin contrato
22/03/2024
Adjudicación
28/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NUCELTI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 878,200.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 879,240.83 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
002
Monto
Soles 878,200,00
Duración
57 días
25/01/2024 → 22/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-28 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHEMISTH SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NUCELTI S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 266 580

Entidad contratante

Empresa Municipal de Servicio Electrico de Tocache S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI Nº 290 TOCACHE TOCACHE