Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Sede Central, Archivo y...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Sede Central, Archivo y Almacen de la Unidad de Gestión Educativa Local N° 02,

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 02 - Rimac 02/03/2021 46 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-UGEL 02-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 02 - Rimac fue adjudicada a GRUPO DELTA SEGURIDAD INTEGRAL S.A.C. por S/ 1,401,346.19 el 20/04/2021. Compitieron 46 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-UGEL 02-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-699538
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,505,278.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA SEDE CENTRAL, ARCHIVO Y ALMACEN DE LA UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL N° 02,

CP-SM-1-2021-UGEL 02-1
Publicado
02/03/2021
Inicio contrato
03/05/2021
Fin contrato
10/05/2023
Adjudicación
20/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO DELTA SEGURIDAD INTEGRAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,401,346.19
46 postores presentados Valor referencial S/ 1,505,278.80 Se adjudicó 6,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 03-2021-UGEL02-ADM
Monto
Soles 1,401,346,19
Duración
737 días
03/05/2021 → 10/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-03-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-03-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-20 · ZIP
Ver documento

Postores (46)

CONSORCIO EFAHL SECURITY SAC - PERUVIAN VEK SECURITY INTERNACIONAL SAC
Ver historial
CONSORCIO SEGURIDAD ESTELAR SAC Y GRUPO MESYL SECURITY S.A.
Ver historial
PLANINVEST S A
Ver historial
P & V SEGURIDAD S.A.C.
Ver historial
SEGURIDAD OLIMPO S.A.
Ver historial
CONTROL VIGILANCIA INTEGRAL MAX SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - COVIMAX S.R.L.
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PRIVADA CALAGUA SEGURITY S.R.L.
Ver historial
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 721 107
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARGOS SEGURIDAD INTEGRAL SAC
Ver historial
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917
ALERTA MAXIMA CPS S.A.C
Ver historial
GRUPO NACIONAL DE RESGUARDO S.A.C
Ver historial
GRUPO ELITE DEL NORTE S.R.L.
Ver historial
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 3 014 064
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 9 422 738
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EDRACZ SEGURIDAD Y VIGILANCIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 7 262 209
GRUPO VAMER SECURITY S.A.C.
Ver historial
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
GRUPO GURKAS S.A.C.
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975
TS DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - TS PERU S.A.C.
Ver historial
66 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 9 143 540
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA SEGURIDAD Y RESGUARDO LOBO SECURITY S.A.C.
Ver historial
GRUPO YESAD SECURITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO YESAD SECURITY S.A.C.
Ver historial
BLINSEGUR S.R.L.
Ver historial
UNIVERSAL SECURITY SOLUTIONS SAC.
Ver historial
92 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 11 970 691
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
C 2 G SECURITY S.A.C.
Ver historial
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 8 191 482
95 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 15 171 463
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES ARNI SAC
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 3 604 032
HALCONES SECURITY DEL PACIFICO S.A.C.
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 8 842 308

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 02 - Rimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANTON SANCHEZ Nº 202 -SMP SAN MARTIN DE PORRES LIMA
Teléfono
014813682