Licitaciones Perú
Compra de Uniforme (chaqueta y Pantalon) en Cumplimiento Al Plan...

Adquisición de Uniforme (chaqueta y Pantalon) en Cumplimiento Al Plan de Trabajo ¿adquisición de Uniformes de Faena para Servidores Asistenciales de la Unidad Ejecutora 406 Red Integrada de Salud Huancavelica -2025¿ para los Trabajadores Asistenciales de Periferie de la Red Integrada de Salud Huanca

La licitación LP-ABR-1-2025-UE406RSHVCA/C-1 de Gobierno Regional Huancavelica Unidad Ejecutora 406 Red de Salud Huancavelica fue adjudicada a GOLDEN FAE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GOLDEN FAE S.A.C. por S/ 168,000.00 el 16/07/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UE406RSHVCA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129343
Contratado — proceso cerrado
S/ 184,620.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME (CHAQUETA Y PANTALON) EN CUMPLIMIENTO AL PLAN DE TRABAJO ¿ADQUISICIÓN DE UNIFORMES DE FAENA PARA SERVIDORES ASISTENCIALES DE LA UNIDAD EJECUTORA 406 RED INTEGRADA DE SALUD HUANCAVELICA -2025¿ PARA LOS TRABAJADORES ASISTENCIALES DE PERIFERIE DE LA RED INTEGRADA DE SALUD HUANCA

LP-ABR-1-2025-UE406RSHVCA/C-1
Publicado
01/07/2025
Inicio contrato
03/09/2025
Fin contrato
20/09/2025
Adjudicación
16/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GOLDEN FAE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GOLDEN FAE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 168,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 184,620.00 Se adjudicó 9,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
022-2025
Monto
Soles 168,000,00
Duración
17 días
03/09/2025 → 20/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-16 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
184 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 282 715
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 118 940
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 99 000
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
170 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 447 224

Entidad contratante

Gobierno Regional Huancavelica Unidad Ejecutora 406 Red de Salud Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HILDAURO CASTRO ASCENSION HUANCAVELICA
Teléfono
067453302