Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educacion Primaria en I.E. 17003, I.E. 549...

Supervisión de la Obra ¿mejoramiento del Servicio de Educacion Primaria en I.E. 17003, I.E. 549 de Centro Poblado San Lorenzo Distrito de Cutervo de la Provincia de Cutervo del Departamento de Cajamarca¿

Gerencia Sub-regional Cutervo 29/08/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR INGENIERIA por S/ 274,743.54 el 11/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146856
Contratado — proceso cerrado
S/ 305,270.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN I.E. 17003, I.E. 549 DE CENTRO POBLADO SAN LORENZO DISTRITO DE CUTERVO DE LA PROVINCIA DE CUTERVO DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿

CP-ABR-7-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
29/08/2025
Inicio contrato
25/09/2025
Fin contrato
22/04/2026
Adjudicación
11/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR INGENIERIA
Monto adjudicado
S/ 274,743.54
8 postores presentados Valor referencial S/ 305,270.60 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 24-2025-GR-CAJ/GSRC
Monto
Soles 274,743,54
Duración
209 días
25/09/2025 → 22/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
8 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 1 214 127
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 530 174

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO