Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Las Calles Hermanos Pallar (pedro Pablo Pimentel, Julio...

Mejoramiento de las Calles Hermanos Pallar (pedro Pablo Pimentel, Julio Rubio Maria Lia Nodari ((pedro Pablo Pimentel, Julio Rubio), Pedro Pablo Pimentel (maria Lia Nodari y Manuel Tello Encina) Manuel Tello Encinas (pedro Pablo Pimentel, Julio Rubio) del Centro Poblado de Intuto, Distrito de Tigre, Loreto, Loreto

Municipalidad Distrital el Tigre 05/10/2018 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-CS-MDT/EO-1 de Municipalidad Distrital el Tigre fue adjudicada a CONSORCIO EL TIGRE por S/ 8,673,772.16 el 27/11/2018. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS-MDT/EO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1507-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,307,349.27
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LAS CALLES HERMANOS PALLAR (PEDRO PABLO PIMENTEL, JULIO RUBIO MARIA LIA NODARI ((PEDRO PABLO PIMENTEL, JULIO RUBIO), PEDRO PABLO PIMENTEL (MARIA LIA NODARI Y MANUEL TELLO ENCINA) MANUEL TELLO ENCINAS (PEDRO PABLO PIMENTEL, JULIO RUBIO) DEL CENTRO POBLADO DE INTUTO, DISTRITO DE TIGRE, LORETO, LORETO

LP-SM-1-2018-CS-MDT/EO-1
Publicado
05/10/2018
Inicio contrato
20/12/2018
Fin contrato
20/09/2019
Adjudicación
27/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL TIGRE
Monto adjudicado
S/ 8,673,772.16
14 postores presentados Valor referencial S/ 9,307,349.27 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
13-2018-A-MDT
Monto
Soles 8,673,772,16
20/12/2018 → 20/09/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-10-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
2018-11-12 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-11-15 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO EL TIGRE ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 579 890
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS GENERALES AGRICOLAS Y CONSTRUCCION CIVIL EIRL
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JUANCO E.I.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H & A INGENIEROS CONSULTORES Y CONSTRUCTORES E.I.R.L.
Ver historial
TENORIO RODRIGUEZ DE GUTIERREZ JULI ROCIO
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M Y P CONTRATISTAS GENERALES SRLTDA
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital el Tigre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LUQUE HERRERA S/N INSTITUTO TIGRE LORETO
Teléfono
253853