Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal de Serenazgo y Video Cámaras...

Adquisición de Uniformes para el Personal de Serenazgo y Video Cámaras de la Gerencia de Seguridad Ciudadana de la Municipalidad Provincial de Cajamarca

Municipalidad Provincial de Cajamarca 30/11/2023 52 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2023-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-614-69
Desierto — nadie ganó
S/ 728,775.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE SERENAZGO Y VIDEO CÁMARAS DE LA GERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CAJAMARCA

LP-SM-4-2023-MPC-1
Publicado
30/11/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-31 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-01-31 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (52)

Ataw Wallpa
Ver historial
consorcio rio seco
Ver historial
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
PERSCIDAS E.I.R.L.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RVC INDUSTRIAL SAC
Ver historial
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FERCASH PERÚ SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 138 348
FELH CONTRATISTAS GENERALES S.A.C
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 69 500
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
INVERSIONES REG SUN E.I.R.L.
Ver historial
EBETH CORP S.A.C.
Ver historial
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 480 500
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 1 001 576
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 495 500
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
MULTISERVICIOS FERMAQ S.R.L
Ver historial
IMPORTACIONES TEXTIL LONDON S.A.C.S
Ver historial
Ver historial
178 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 342 270
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 648 982
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 172 970
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 145 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
R & S GENISIS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TORRES ARCE LIZBETH ELENA
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 743 470
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 179 564
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 62 830

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cajamarca acumula 26 laudos arbitrales desde 2011, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 8 051 782 634en disputa
20,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 20Indemnización por daños y perjuicios · 14Otros(especificar) · 13Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALAMEDA DE LOS INCAS COMPLEJO GRAN QHAPAC ÑAN CAJAMARCA CAJAMARCA