Licitaciones Perú
Compra de Malla Ganadera de 1.20 M de Altox100 M de Largo, de...

Adquisicion de Malla Ganadera de 1.20 M de Altox100 M de Largo, de Alambre Galvanizado Recubrimiento Aleacion 90% Zinc + 10% Aluminio-160 G/M2. para el Proyecto " Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en las Capacidades Productivas de la Crianza de Camelidos Sudamericanos

Municipalidad Distrital de Challabamba 29/05/2025 17 empresas participaron

La licitación LP Homologación-ABR-1-2025-CS/MDCH-1 de Municipalidad Distrital de Challabamba fue adjudicada a DISORTE S.A.C. por S/ 251,504.00 el 17/06/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP Homologación-ABR-1-2025-CS/MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-835-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 252,090.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada Homologación
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MALLA GANADERA DE 1.20 M DE ALTOX100 M DE LARGO, DE ALAMBRE GALVANIZADO RECUBRIMIENTO ALEACION 90% ZINC + 10% ALUMINIO-160 G/M2. PARA EL PROYECTO " MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LAS CAPACIDADES PRODUCTIVAS DE LA CRIANZA DE CAMELIDOS SUDAMERICANOS

LP Homologación-ABR-1-2025-CS/MDCH-1
Publicado
29/05/2025
Inicio contrato
05/07/2025
Fin contrato
10/07/2025
Adjudicación
17/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISORTE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 251,504.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 252,090.67 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 040-2025-GM-MDCH-P
Monto
Soles 251,504,00
Duración
5 días
05/07/2025 → 10/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-17 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
113 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 69 500
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 425 490
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
Ver historial
501 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 47 100
DISORTE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 287 628
163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Challabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - CHALLABAMBA CHALLABAMBA PAUCARTAMBO