Licitaciones Perú
Obra: Creacion de Pista y Veredas de las Calles...

Ejecucion de Obra: Creacion de Pista y Veredas de las Calles 01,02,03,04,05,06,07 y 08 Ubicados en el Centro Poblado de Chauchilla, Distrito de Vista Alegre - Nazca - Ica, con Cui N° 2310483.

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 10/12/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-17-2025-MDVA/C-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca fue adjudicada a CONSORCIO TOKUNA por S/ 4,005,320.05 el 30/01/2026. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-17-2025-MDVA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177297
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 4,216,126.36
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: CREACION DE PISTA Y VEREDAS DE LAS CALLES 01,02,03,04,05,06,07 Y 08 UBICADOS EN EL CENTRO POBLADO DE CHAUCHILLA, DISTRITO DE VISTA ALEGRE - NAZCA - ICA, CON CUI N° 2310483.

LP-ABR-17-2025-MDVA/C-1
Publicado
10/12/2025
Adjudicación
30/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TOKUNA
Monto adjudicado
S/ 4,005,320.05
20 postores presentados Valor referencial S/ 4,216,126.36 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-30 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO TOKUNA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 005 320
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 453 324
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 3 819 813
Ver historial
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 129 800
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 273 266
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 428 728
278 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
116 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
238 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 369 389

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA