Licitaciones Perú
Servicio de Supervisión para el Servicio de Liberación de...

Contratación del Servicio de Supervisión para el Servicio de Liberación de Interferencias Constituidas por Infraestructura Hidráulica (redes de Agua y Desagüe) en la Progresiva Km 31+100 Al Km 32 + 000 de la Carretera Longitudinal de la Sierra Tramo 2, Ubicado en el Sector 1ero de Mayo, Distrito Cut

Municipalidad Provincial de Cutervo 16/09/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-11-2025-MPC/CS-1 de Municipalidad Provincial de Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR PROYECT RYL por S/ 114,270.89 el 24/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-11-2025-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159918
Contratado — proceso cerrado
S/ 114,270.89
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SUPERVISIÓN PARA EL SERVICIO DE LIBERACIÓN DE INTERFERENCIAS CONSTITUIDAS POR INFRAESTRUCTURA HIDRÁULICA (REDES DE AGUA Y DESAGÜE) EN LA PROGRESIVA KM 31+100 AL KM 32 + 000 DE LA CARRETERA LONGITUDINAL DE LA SIERRA TRAMO 2, UBICADO EN EL SECTOR 1ERO DE MAYO, DISTRITO CUT

CP-ABR-11-2025-MPC/CS-1
Publicado
16/09/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
24/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR PROYECT RYL
Monto adjudicado
S/ 114,270.89
9 postores presentados Valor referencial S/ 114,270.89

Contrato

Título
23-2025
Monto
Soles 114,270,89
Duración
60 días
01/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 114 271
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 16 900
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cutervo acumula 7 laudos arbitrales desde 2016, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 3 322 693en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAMON CASTILLA Nº403 CUTERVO CUTERVO