Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Asistencia Tecnica para...

Contratacion de Caja o Colmena Completa Estandart (tipo) Langstroth para la Meta: (022) Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Asistencia Tecnica para el Desarrollo de las Capacidades Productivas y Compettitivas de los Apicultores en 8 Provincias del Departamento del Cusco

Gobierno Regional de Cusco-agricultura Cusco 28/05/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-GERAGRI/C-1 de Gobierno Regional de Cusco-agricultura fue adjudicada a OROSCO CONTRATISTAS S.A.C. por S/ 459,850.00 el 16/06/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GERAGRI/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10448-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 416,640.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CAJA O COLMENA COMPLETA ESTANDART (TIPO) LANGSTROTH PARA LA META: (022) MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA PARA EL DESARROLLO DE LAS CAPACIDADES PRODUCTIVAS Y COMPETTITIVAS DE LOS APICULTORES EN 8 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DEL CUSCO

LP-ABR-1-2025-GERAGRI/C-1
Publicado
28/05/2025
Inicio contrato
23/07/2025
Fin contrato
07/09/2025
Adjudicación
16/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OROSCO CONTRATISTAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 459,850.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 416,640.00 Se adjudicó 10,4% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 004-2025-GR-CUSCO-GERAGRI/OA
Monto
Soles 459,850,00
Duración
46 días
23/07/2025 → 07/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-16 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
432 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 127 200
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 58 950
Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 147 550
64 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 629 000
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 470 000
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
501 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 396 474
Ver historial
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 295 000
42 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 1 493 800
Ver historial
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 424 340
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 459 850
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 242 777

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MICAELA BASTIDAS 310-314 WANCHAQ CUSCO
Teléfono
581300