Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y...

"mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposicion Sanitaria de Excretas en (el) de Centro Poblado Aa.hh. los Espigos Distrito de San Juan Bautista de la Provincia de Ica del Departamento de Ica" - Cu

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica Ica 03/09/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDSJB/CE-1 de Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR SAN JUAN por S/ 773,320.14 el 18/09/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDSJB/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147871
Contratado — proceso cerrado
S/ 773,320.14
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN (EL) DE CENTRO POBLADO AA.HH. LOS ESPIGOS DISTRITO DE SAN JUAN BAUTISTA DE LA PROVINCIA DE ICA DEL DEPARTAMENTO DE ICA" - CU

LP-ABR-3-2025-MDSJB/CE-1
Publicado
03/09/2025
Inicio contrato
20/10/2025
Fin contrato
28/01/2026
Adjudicación
18/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR SAN JUAN
Monto adjudicado
S/ 773,320.14
15 postores presentados Valor referencial S/ 773,320.14

Contrato

Título
004
Monto
Soles 773,320,14
Duración
100 días
20/10/2025 → 28/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-18 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 021 894
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 2 871 804
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 520 367
173 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 58 500
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
204 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 8 409 754
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.ALFONSO UGARTE 113 SAN JUAN BAUTISTA ICA