Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera de 410 Gramos y Hojuela de...

Adquisicion de Leche Evaporada Entera de 410 Gramos y Hojuela de Kiwicha Tostada, Sémola de Quinua, Cañihua, Avena, Maca Azucarada, con Proteína de Soya Enriquecida con Vitaminas y Minerales para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Elías Soplín Vargas, Año Fiscal 2026.

Municipalidad Distrital de Elias Soplin Vargas 17/12/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDESV-CS-1 de Municipalidad Distrital de Elias Soplin Vargas fue adjudicada a GRUPO ALIMENTARIO AMAZONICO EIRL por S/ 124,830.00 el 31/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDESV-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179430
Contratado — proceso cerrado
S/ 124,836.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GRAMOS Y HOJUELA DE KIWICHA TOSTADA, SÉMOLA DE QUINUA, CAÑIHUA, AVENA, MACA AZUCARADA, CON PROTEÍNA DE SOYA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ELÍAS SOPLÍN VARGAS, AÑO FISCAL 2026.

LP-ABR-2-2025-MDESV-CS-1
Publicado
17/12/2025
Inicio contrato
21/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO ALIMENTARIO AMAZONICO EIRL
Monto adjudicado
S/ 124,830.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 124,836.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001 -2026-MDESV-RSM
Monto
Soles 124,830,00
Duración
344 días
21/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 191 972
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 1 817 202
Ver historial
34 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 1 343 296

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Elias Soplin Vargas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GALILEA Nº452 - SEGUNDA JERUSALEN ELIAS SOPLIN VARGAS RIOJA
Teléfono
558034