Licitaciones Perú
Servicio de Instalacion de Piso de Madera (elaboración) e...

Contratación de Servicio de Instalacion de Piso de Madera (elaboración) e Instalacion de Piso Machihembrado a Todo Costo para las Sub Metas de Ccoñani y Huayllapampa para el Proyecto: "instalacion de los Servicios de Educacion Inicial Escolarizado en Ocho Instituciones Educativas del Ambito de los

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central Ayacucho 26/05/2025 30 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-GRA-SEDECENTRAL-1 de Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central fue adjudicada a GRUPO E & P S.A. por S/ 95,000.00 el 02/07/2025. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-35-115
Contratado — proceso cerrado
S/ 96,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE INSTALACION DE PISO DE MADERA (ELABORACIÓN) E INSTALACION DE PISO MACHIHEMBRADO A TODO COSTO PARA LAS SUB METAS DE CCOÑANI Y HUAYLLAPAMPA PARA EL PROYECTO: "INSTALACION DE LOS SERVICIOS DE EDUCACION INICIAL ESCOLARIZADO EN OCHO INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL AMBITO DE LOS

CP-ABR-2-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
Publicado
26/05/2025
Inicio contrato
02/08/2025
Fin contrato
05/09/2025
Adjudicación
02/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO E & P S.A.
Monto adjudicado
S/ 95,000.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 96,400.00 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
130
Monto
Soles 95,000,00
Duración
34 días
02/08/2025 → 05/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-05-26 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-02 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-02 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

243 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 180 600
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
146 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 90 000
Ver historial
432 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 127 200
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 616 603
Ver historial
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 120 000
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 99 850
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 646 600
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO E & P S.A. ★ Ganador
Ver historial
31 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,1%
Monto adjudicado: S/ 1 290 337
200 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 354 780
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central acumula 56 laudos arbitrales desde 2012, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

56arbitrajes
S/ 855 486 613en disputa
25,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 19Otros(especificar) · 18Resolución de contrato · 17

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO Nº 122 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-312905