Licitaciones Perú
Suministro de Insumos para el Programa del Vaso de Leche de la...

Suministro de Insumos para el Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Mi Peru

Municipalidad Distrital de Mi Peru 08/03/2019 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-CS-MDMP-1 de Municipalidad Distrital de Mi Peru fue adjudicada a SOLUCIONES ALIMENTICIAS S.A.C por S/ 531,367.44 el 10/04/2019. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-CS-MDMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-33303-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 531,367.44
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MI PERU

LP-SM-1-2019-CS-MDMP-1
Publicado
08/03/2019
Inicio contrato
22/04/2019
Fin contrato
22/04/2020
Adjudicación
10/04/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOLUCIONES ALIMENTICIAS S.A.C
Monto adjudicado
S/ 531,367.44
2 postores presentados Valor referencial S/ 531,367.44

Contrato

Título
007-2019-MDMP
Monto
Soles 531,367,44
22/04/2019 → 22/04/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-03-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-03-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-04-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-04-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-04-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2019-03-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-03-08 · PDF
Ver documento

Postores (2)

C & S COMERCIALIZADORA DE ALIMENTOS S.A.C.
Ver historial
SOLUCIONES ALIMENTICIAS S.A.C ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mi Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA PLAYA SN MI PERU CALLAO
Teléfono
6311400