Licitaciones Perú
Servicio de Impresión, Modulado, Inventario y Captura de Datos con...

Servicio de Impresión, Modulado, Inventario y Captura de Datos con Tecnologías Ocr/omr/cr de Fichas Ópticas, Digitalización y Captura de Datos en Una Muestra de Pruebas, Depuración de la Data Entregada, Codificación de Preguntas Abiertas y Destrucción de Instrumentos de la Ece -em 2019

Programa Educacion Basica para Todos Ue 026 03/07/2019 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-9-2019-MINEDU/UE 026-1 de Programa Educacion Basica para Todos Ue 026 fue adjudicada a POLYSISTEMAS CORP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 7,499,500.00 el 13/08/2019. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-9-2019-MINEDU/UE 026-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10189-80
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,558,630.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPRESIÓN, MODULADO, INVENTARIO Y CAPTURA DE DATOS CON TECNOLOGÍAS OCR/OMR/CR DE FICHAS ÓPTICAS, DIGITALIZACIÓN Y CAPTURA DE DATOS EN UNA MUESTRA DE PRUEBAS, DEPURACIÓN DE LA DATA ENTREGADA, CODIFICACIÓN DE PREGUNTAS ABIERTAS Y DESTRUCCIÓN DE INSTRUMENTOS DE LA ECE -EM 2019

CP-SM-9-2019-MINEDU/UE 026-1
Publicado
03/07/2019
Inicio contrato
03/09/2019
Fin contrato
30/06/2020
Adjudicación
13/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
POLYSISTEMAS CORP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 7,499,500.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 7,558,630.60 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
94-2019
Monto
Soles 7,499,500,00
03/09/2019 → 30/06/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-03 · PDF
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO DATADIGITAL
Ver historial
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
AGLAE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES JC & H S.A.C.
Ver historial
PUBLIKTMAS S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 705 675
IMAGING PERU GROUP S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 38,2%
Monto adjudicado: S/ 8 739 026

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Educacion Basica para Todos Ue 026 acumula 110 laudos arbitrales desde 2007, frente a 62 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 81 de ellos.

110arbitrajes
S/ 127 384 798en disputa
18,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 56Liquidación y pago · 43Penalidades · 35Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Educacion Basica para Todos Ue 026
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE DEL COMERCIO SAN BORJA LIMA
Teléfono
6155800